Женские балетки - удобная и практичная обувь на все случаи жизни

Многим девушкам и женщинам нравится носить балетки. Носить эту обувь можно практически с любой одеждой. Они подходят под разные стили, можно получить интересные комбинации.

Балетки родственники пуантов, которые начали производить в начале 19 века. На сегодняшний день пуанты настолько сложны в изготовлении, что можно написать толстую книгу "как шить пуанты". Достаточно сказать, что они шьются к каждому спектаклю индивидуально для каждого исполнителя не по одной паре.

Балетки, как следует из названия, были задуманы как тапочки для танцев. В середине 19 века их сшили специально для Бриджит Бардо, в них она играла в фильме "И создал Бог женщину". Несколько позже для Одри Хепберн были сшиты балетки из замши черного цвета. Модель Odri и по сей день классика.

Их можно одевать с любой одеждой, соблюдая некоторые правила.

На каждый день
Носить балетки можно с джинсами любого покроя, с такими, которые нравятся вам: с бахромой, широкие или узкие, со стразами или вышивкой, стрейч.

На работу
Если вы одеваете в офис укороченные брюки или бриджи, то балетки с ними будут смотреться вполне уместно. Для официальных переговоров можно купить балетки и одеть классическую блузку с узкой юбкой, неяркие балетки, стянуть волосы в хвост.

Для дружеских встреч
На вечеринку можно одеть короткую джинсовую юбку или широкую с оборками и балетки. Уместна будет и бижутерия. Вы не останетесь без внимания. На свидание с романтическим платьем тоже можно одеть.

На природу
Они отлично смотрятся с шортами, к тому же в них очень удобно ходить.
Разнообразие материалов и украшений, которые используются при изготовлении этой обуви, поражает взгляд: из крокодиловой кожи, из замши, велюра, из джинсовой ткани с цветочками, бантиками, сердечками, стразами, на любой вкус.

Если вас пугают рассказы о том, что эта обувь вредна, что вам грозит плоскостопие, то вы можете выбрать балетки на маленьком каблучке.

Считать, что эту обувь могут себе позволить носить девушки высокие и худенькие, заблуждение. Девушки невысокого роста тоже могут себе позволить носить эту обувь, нужно лишь одеть короткую юбку или одежду подобрать в тон. Классические черные балетки - отличный вариант.

Как Вы уже поняли, балетки - универсальная обувь для женщин на все случаи жизни. Их можно одевать на работу, на природу, для встреч и просто на каждый день. А благодаря тому, что купить их можно в любом интернет-магазине Украины, позволить их себе сможет любая модница.