Популярный конструктор Лего в интернет-магазине Topmall.ua

Одними из наиболее полезных и развивающих игрушек для детей всегда были конструкторы. Они способствуют развитию фантазии ребёнка и творческих способностей. Современный рынок предлагает массу интересных конструкторов на любой

вкус для разных возрастных категорий. Например,деревянный конструктор лего прекрасно подойдёт для трёхлетнего малыша. Основу такой игрушки составляют крупные разноцветные блоки. С помощью них можно создать оригинальные башни и здания в самых различных конфигурациях. Одно из главных достоинств такого конструктора - это то, что можно не беспокоиться за безопасность ребёнка, поскольку большие размеры блоков не дадут ему случайно проглотить какие-либо детали. С другой стороны, дерево является довольно мягким материалом, что не позволит малышу пораниться.

Детям постарше более интересен будет конструктор, изготовленный из пластиковых деталей. С помощью пластмассового или металлического набора можно собирать разные машинки, роботов-трансформеров и другие конструкции - всего порядка 40 разных модификаций. Чаще всего в комплект железного или пластмассового конструктора "Механик" входит электромотор. Это позволит ребёнку собрать интересный экземпляр, который способен самостоятельно передвигаться или совершать какие-нибудь действия. Именно торговая марка Lego вовсём мире признаётся лидером в области детского моделирования. Это качественные экологически чистые игрушки, которые не причиняют абсолютно никакого вреда здоровью детей. Все конструкторы Лего в обязательном порядке проходят сертификацию, что обеспечивает высокое качество товаров. При изготовлении деталей используются только безвредные для человека материалы.

Покупая в интернет-магазине topmall.ua конструктор для детей, вы можете не сомневаться, что ребёнок будет играть с по-настоящему качественным конструктором, который соответствует необходимым санитарным нормам.

Lego - это бренд, который известен практически всем. Основателем компании был Оле КиркКристиансен, который в 1932 году вместе со своей бригадой плотников и столяров решил наладить выпуск деревянных игрушек в Дании. Название бренда складывается из начальных букв слов: "Leg" и "Godt", что означает в переводе "играть хорошо". Каждый конструктор представляет собой набор небольших блоков, чаще всего изготовленных из пластика. Начиная с самых первых конструкторов, все детали Лего отлично совмещаются между собой, поскольку они изготавливаются по строгим стандартам, обеспечивающим высокую степень точности. Все комплекты являются частью определённой серии: Лего "кафе в городском парке", Lego Friends, Lego City и др.