Отличие веломобиля экономкласса от да-кара премиум-класса

Современные производители предлагают две категории веломобилей: экономического класса и премиум-класса. Спорить о том, что из этого предпочтительнее, мы не будем, а лучше расскажем о комплектации, преимуществах и недостатках каждой разновидности да-каров. Объектом нашего рассмотрения станут педальные машины фирмы BERG, эти веломобили Украина, а именно украинские дилеры, предлагают в лучшем исполнении.

Веломобиль экономкласса

Базовая комплектация в обязательном порядке включает в себя независимую подвеску, предотвращающую крен педальной машины на поворотах и ухабах. Некоторые модели имеют такие дополнения, как двойной шарнирный механизм, передний спойлер, улучшающий аэродинамику транспортного средства, усовершенствованный AF-привод, позволяющий развивать одну скорость и двигаться назад. Все машины оснащаются удобным сиденьем анатомической формы.

Несомненным преимуществом экономичного да-кара, благодаря которому можно смело сказать себе «Куплю веломобиль!», является его доступность по цене. Позволить себе педальную машину экономкласса может человек даже с небольшим достатком. При этом уровень безопасности конструкции находится на достаточно высоком уровне и отвечает всем мировым стандартам.

Есть, однако, у данного вида машины и один существенный недостаток, а именно отсутствие необходимого уровня комфорта. Сиденья в данном классе веломобилей обычно изготавливаются из пластика, что во время езды по кочкам не доставляет особого удовольствия. Правда, при желании можно заменить штатное кресло кожаным, заметно повысив качество. То же самое касается и руля.

Веломобиль премиум-класса

Веломобиль BERG в усовершенствованной комплектации так же, как и упрощенная модель, обладает независимой подвеской, двойным шарнирным механизмом и передним спойлером. В состав обязательных опций входит также спортивный руль, специализированные шины для разных видов дорожного покрытия, защитные крылья от грязи и дуга безопасности. В зависимости от индивидуальных пожеланий можно выбрать да-кар с приводом AF, BF-3 или BF-7. При желании у каждого покупателя есть возможность транспортное средство бортовым компьютером, спортивным сиденьем и дисковым тормозом. Благодаря такому оснащению, да-кар обеспечивает водителю высочайший уровень безопасности, комфорта и дарит волшебные эмоции.